Будет ли выплачена страховка, если я врезался в подрезавший меня автомобиль?
Ехал по дороге.Меня подрезал автомобиль и резко затормозил передо мной.Соотвественно, я въехал ему в зад.В этом случае будет ли выплачена страховка?кто прав?
, Вероника, г. Москва
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
ДТП было оформлено сотрудниками полиции? Вина должна быть установлена в ходе административного расследования. Если виновен второй водитель, Вам выплатят страховку, также можно взыскать непокрытые страховкой расходы с виновника, подав иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.