Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 223 Гражданского кодекса РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если в договоре купли — продажи не указано, что право собственности на транспортное средство переходит к покупателю, к примеру, с момента государственной регистрации транспортного средства на покупателя или с момента передачи денег, следовательно, право собственности перешло к покупателю с момента передачи ему движимого имущества, что подтверждается либо указанием в самом договоре, либо в акте приёма — передачи.
Что касается государственной регистрации транспортных средств как момента возникновения права собственности у покупателя, то, как указал Верховный Суд РФ в прилагаемом постановлении, «государственная регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечения полноты их учета на территории Российской Федерации и не влияет на возникновение или прекращение права собственности на транспортное средство. Отсутствие документов, свидетельствующих о выполнении обязанности по изменению регистрационных данных, возложенной законом на собственника транспортного средства и лицо, за которым транспортное средство было зарегистрировано, не может ставить под сомнение переход права собственности на транспортное средство к другому лицу».
Выводы:
1. Если право собственности по данному договору уже перешло к покупателю в силу указанных выше норм права, то именно покупатель обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества в полном объёме, в том числе осуществлять ремонт.
2. Если покупатель основывает своё требование об оплате ремонта ссылкой на недостатки имущества, которые не были отражены в договоре, то ему необходимо а) направить Вам письменную претензию с мотивированным требованием об оплате ремонта и б) в случае Вашего отказа в удовлетворении требования, обращаться в суд с иском.
Такое оформление договора допустимо, важно, чтобы в нем были прописаны основные моменты. Нужно изучить текст Вашего документа.
пойдет такая форма?