Куда обращаться, чтобы получить фотографии с места преступления?

Куда нужно писать чтоб получить фотографии с места преступления в цифровом формате? Для того чтоб внимательно изучить то что упустило следствие.

, Сергей, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам никто никаких сведений не предоставит. Обращайтесь к адвокату. Согласно ст.6 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ  адвокат вправе:

1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;

2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;
5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей), без ограничения числа свиданий и их продолжительности;
6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;
7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Фотоматериалы с места преступления никто никому не выдает. Они находятся у следователя в материалах дела и у экспертов-криминалистов. Если вы являетесь участником уголовного судопроизводства, вы имеете право (в качестве потерпевшего, гражданского истца, законного представителя потерпевшего) знакомиться с материалами дела по правилам ст. 216 УПК РФ или обязанность (если обвиняемый) (ст. 217 УПК РФ).