Попадает ли следующая ситуация под ст 240 УК РФ?

Доброго времени суток.

Подскажите, попадает ли следующая ситуация под ст. 240 УК РФ? Если не попадает, то есть ли статьи УК либо КоАП, подходящие под данную ситуацию?

Ситуация - парень 24 года через интернет предлагает девушке 22 года однократно вступить с ним в половую связь за определённую сумму денег у него дома.

, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Под занятием проституцией понимается систематическое (более двух раз) вступление лиц женского или мужского пола в сексуальные отношения с клиентами за плату. Проституция, как правило, характеризуется следующими признаками: систематичность половых связей; несвязанность сексуальных контактов брачными отношениями; наличие различных партнеров (клиентов); получение соответствующего вознаграждения как более или менее регулярного источника дохода.Вовлечение в занятие проституцией — действия, направленные на возбуждение желания, стремления у лица женского или мужского пола либо на получение от него согласия заниматься проституцией.Думаю, в данном случае (однократном) действия мужчины не подпадут по данную статью.