Как быть с кредитом, если банк изменил название?

Что делать если брал у одного банка кредит, а он переименовали, и договора нет на руках. Прошло уже 10 лет. А сейчас пришло письмо из Кипра и требуют погасить долг 50000 брал 3 000 р. и не плотил не разу? Помогите, пожалуйста. '

, Константин Чайкин, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

А как восстановить кредитную историю? Не один банк и магазин не даёт кредит.

Здравствуйте. Киприоты уже не смогут с вас получить долг. Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Именно в этот срок предъявления могут быть удовлетворены исковые требования. Если подадут в суд, то заявите ходатайство о пропуске срока и им откажут. Согласно ст.199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Считайте, что вам повезло.