Как правильно зарегистрировать павильон на земле ЛПХ?

На данном участке возможно регистрация одного помещения,рядом будет построен дом.

Какие документы потребуются для открытия павильона,помещение готова к эксплуатацие

, Надежда, г. Пермь
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Надежда!

В соответствии с нормами ст.51 Градостротиельного кодекса РФвыдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования..

Таким образом, Вы можете обратиться к кадастровому инженеру для оформления технического плана на строение… а далее зарегистрировать право на него в соответствии с п.10 ст.40 «Федерального закона о государственной регистрации недвижимости»… на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок…

Другое дело, что это за павильон и для каких целей Вы планируете его использовать…

С уважением и наилучшими пожеланиями…