Здравствуйте, Дмитрий.
Да, показания свидетелей являются доказательством по административному делу.
Статья 26.2. КоАП РФ Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.
С уважением, Сергей.
Но мне адвокат сказал что такие доказательства получены с нарушением закона. Так как я не в праве им какие либо вопросы задать. Причём перед тем как рассматривать дело судья принимает решение о рассмотрение дела в отсутствии обвиняемого, и она такое определение вынесла. Поэтому она не могла после такого определение совершать процессуальные действия-допрос свидетелей.Статья 50 Конституции РФ.2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
Если Вы были надлежащим образом уведомлены, а в суд не явились, то в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судья вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но, если у вас есть адвокат, то он наверняка лучше знает обстоятельства дела и поэтому поступайте как советует Ваш адвокат.