Выпустят ли за границу при долгах по капитальному ремонту?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, выпустят ли нас в Турцию, если мы не платим кап ремонт? В том году тоже не платили, выпустили. Я даже ходила к судебному приставу, он мне сказал и не платите. Выпустят) Как в этом году обстоят дела?

, Любовь, г. Гай
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Важна сумма задолженности, а не причина по которой Вы не платите.

В соответствии со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином требований, по которым сумма задолженности по исполнительному документу составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если сумма задолженности составляет менее 30 000  тысяч, Вам не ограничат выезд и Вы спокойно можете поехать за границу. По-видимому, у Вас задолженность составляет менее 30000 тысяч, поскольку речь идет только об оплате капитального ремонта.