На каком основании сестра не пускает в квартиру?

Сестра меня выселила из квартиры, она собственник. Суд.пристав дал срок для добровольного выселения 10 дней, но она не пускает меня даже вещи собрать.

Полиция не вмешивается, говорит, что все законно, суд.пристав меня завел в квартиру, но за один раз я все собрать не смогла, там все мое имущество, другого жилья у меня нет.

На каком основании она не пускает меня в квартиру?

, Маргарита, г. Москва
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Маргарита, ваша сестра не впускает вас в квартиру, т.к она собственник, и по решению суда вы были выселены из этой квартиры. Поэтому сестра имеет полное право вас не пускать. Только в присутствии судебного пристава-исполнителя вы сможете попасть в квартиру и забрать все свои вещи. Учтите, что для полного исполнения требований исполнительного документа, а именно выселения из квартиры, вам дается срок для добровольного исполнения. В случае если вы не исполните требования, то с вас будет взыскиваться исполнительский сбор в размере 5000 руб. А далее выселение будет проходить уже в принудительном порядке. Рекомендую вам как можно скорее исполнить требования исполнительного документа.