8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать авто своему совершеннолетнему сыну?

У меня есть ген доверенность от собственника авто с правом продажи. Могу ли я продать ее своему совершеннолетнему сыну?

, сергей, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, можете. Договор Вам может помочь составить юрист этого сайта, к которому Вы обратитесь в чат.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Могу ли я продать ее своему совершеннолетнему сыну?

сергей

по пункту 3 статьи 182 ГК представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

т.о. да, Вы можете заключить по имеющейся доверенности договор купли-продажи со своим сыном, т.к. положения пункта 3 статьи 182 ГК не применимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
, вопрос №4079977, ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018