8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я продать авто своему совершеннолетнему сыну?

У меня есть ген доверенность от собственника авто с правом продажи. Могу ли я продать ее своему совершеннолетнему сыну?

, сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей!

Могу ли я продать ее своему совершеннолетнему сыну?

сергей

по пункту 3 статьи 182 ГК представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

т.о. да, Вы можете заключить по имеющейся доверенности договор купли-продажи со своим сыном, т.к. положения пункта 3 статьи 182 ГК не применимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли дать согласие на прописку человека через нотариуса?
здравствуйте . нас прописано 3 человека. собственник(мать) хочет прописать брата, но сам я явится не смогу. Могу ли я дать свое согласие через нотариуса?
, вопрос №5023703, Альберт, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление в розыск, если покупатель не платит за авто в рассрочку?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на розыск авто в случае если авто продано в рассрочку и покупатель не платит?
, вопрос №5023594, Pavel, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать алименты на ребенка в возрасте 25 лет
Могу ли я взыскать алименты если сыну 25 лет Могу ли я взыскать алименты если сыну 25 лет
, вопрос №5023294, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не предоставлять копию паспорта отчима в военкомат для пасынка?
У совершеннолетнего сына моей жены от первого брака требуют копию моего паспорта в военкомат. Он не усыновлённый, у него другая фамилия. Прописан на моей жилплощади, проживает 10 лет не по прописке. Могу ли не давать свою копию паспорта? По сути он мне никто,у него другая фамилия. С какой стати мне давать свою копию паспорта?
, вопрос №5022864, Клиент, с. Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли выплата за пропавшего без вести на СВО совершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте. Родственник пропал без вести на СВО. У него остались мать, отец, несовершеннолетний сын, совершеннолетний сын. Вчера позвонили из администрации и сказали, что назначено пособие родственникам в размере 1 200 000 руб. (пособие от Губернатора Владимирской области) на всех. Сегодня мама несовершеннолетнего сына пришла в администрацию, написала заявление на выплату единовременного пособия несовершеннолетнему сыну. При этом ей сказали, что выплата на совершеннолетнего сына (21 год, студент) не положена. То есть эта выплата якобы делится поровну (по 400 000 руб) только на мать, отца и несовершеннолетнего сына. А совершеннолетнего сына выплата не касается. Так ли это? С уважением, Вадим
, вопрос №5022057, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2018