8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заселили всех военнослужащих в одну комнату в общежитии?

Руководством войсковой части, в которую командированы старший офицер и два младших офицера, принято решение заселить всех в одну комнату в общежитии. Войсковая часть находится в городе областного значения и нехватки в гостиницах нет. Также при убытии из своей в/ч выданы деньги на найм жилья. Законно ли это?

, Александр, г. Москва
Анютин Андрей
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 3 июня 2016 года N 323

О планировании служебных командировок
5. В план служебных командировок на календарный год (далее — план служебных командировок) (приложение N 1 к настоящей Инструкции) включаются мероприятия, проводимые в подчиненных воинских частях по линии ответственности, а также в рамках проводимых мероприятий — служебные командировки личного состава привлекаемых органов военного управления, воинских частей.
План командировок утверждает миниму Главком
3. В графе 8 указывается вид жилого помещения, где будет проживать командируемый (гостиница, общежитие, казарма и т.д.).
И еще п.11. При командировании военнослужащих в учебные (спортивные) центры, центр горной подготовки выживания, военные образовательные организации, подведомственные Министерству обороны, расходы по найму жилого помещения планируются, если получено подтверждение от руководителей органов военного управления, территориальных органов имущественных отношений, военных образовательных организаций о невозможности бесплатного размещения командируемых военнослужащих.

Вы получили аванс   на найм жилья (гостиницы). Следовательно в вашем плане командировок указано — гостиница.Указано Главнокомандующим!!!

 Если вы  командированы не в воинскую часть,  находящуюся в полной боевой готовности, в полевом лагере, переведенную на казарменное положение в связи с чемпионатом мира и т.д, то вы выполняете задачу в период регламента служебного времени- с 9.00 до 18.00, остальное время вы можете проводить по своему усмотрению, в том числе проживать в лучшей гостинице областного центра, так же как его остальные  военнослужащие по контракту.

Командир той части безосновательно обязал вас заселиться в общежитие.

Сразу вопросы-

1.какие документы (счет) выдадут вам по окончании?

2. если это общежитие не части, а жилищного департамента- то он не имеет право туда заселять кого-либо (приказ 1280)? 

3. если общежитие части, то он скорее хочет пополнить кассу?

4. или он переживает что вы нарушите дисциплину в гостинице?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Общежитие высшего военного учебного заведения, которое по сути у в/ч не имеет никакого отношения, кроме общей принадлежности к МО 

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Оплату за общежитие не взимают

Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018