276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли коллекторское агентство взыскать долг, если его нет в реестре?

имеет или нет взыскивать долг коллекторское агенство если нет в реестре 2018г агенство не зарегестрированно

27 Мая 2018, 17:55, вопрос №2007812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если коллекторское агентство не включено в реестр Центрального банка, как организация, занимающаяся коллекторскими услугами, то у нее нет права заниматься данной деятельностью (п.1 ст.12 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“).

Если я ответил на Ваш вопрос, прошу оставить отзыв.

27 Мая 2018, 18:26
q Отблагодарить
1 0
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Если агентство не зарегистрировано даже в ЕГРЮЛ, тогда его не существует и оно тем более не вправе заниматься данной деятельностью.

27 Мая 2018, 18:27
александр
клиент, г. Пермь

сколько будет стоить Ваша услуга если Вы поможете мне составить заявление в суд. Все данные я дам.

03 Июня 2018, 18:32
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Добрый день!

Стоимость услуги 1500р.

03 Июня 2018, 19:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут