Как решить вопрос по задолженности аренды и добиться вычета стоимости ремонта помещений?

Добрый вечер! Я являюсь арендатором в торговом комплексе. У меня имеется задолженность по аренде за год. Но моя история такова. Заезжала я в этот ТЦ на 2 этаж, сделала ремонт за свой счет. Отработали мы на 2 этаже ровно год, затем ТЦ решил расширяться и наш магазин мешал перепланировке. В добровольно-принудительном порядке нас заставили переехать на 3 этаж. И опять же ремонт за свой счет. Стоимость ремонта никто из аренды не вычел. Но дело в том, что трафика на 3 этаже нет совсем и мои долги начались с момента переезда на 3 этаж. И еще один момент, мой договор с ТЦ закончился год назад и новый мы еще не подписывали. Как мне съехать без сильных потерь?

, Олеся

Здравствуйте!

Договорами аренды было предусмотрено какое-либо возмещение Вам стоимости ремонта? Вы можете направить арендодателю письмо с требованием компенсировать расходы (вычесть их из стоимости аренды).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.