Егор, добрый день.
Статья 1057 ГК РФ содержит минимальный перечень требований к объявлению о публичном конкурсе — это условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса.
Статья 1058 ГК РФ дает возможность организатору изменить условия конкурса, но только в течение первой половины установленного для представления работ срока.
Согласно же ч. 4 ст. 1058 ГК РФ если при изменении условий конкурса или при его отмене были нарушены требования (а именно требование о сроке — первая половина) настоящей статьи,лицо, объявившее конкурс, должно выплатить награду тем, кто выполнил работу, удовлетворяющую указанным в объявлении условиям.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным
данного конкурса и об обязании ответчика оплатить награду за выполненную вами работу, предоставив необходимые доказательства.
Однако, хочу обратить ваше внимание на то, что если проходил
конкурс по отбору организаций, то есть выплаты по результатам проведенного конкурса не обещалось, а внесенные в Порядок изменения касалисьтребований, предъявляемых к участникам конкурса, а не его условий, то правила ст. 1057, 1058 в данном случае применяться не могут. Фактически проведенный конкурс является предварительным конкурсом по отбору кандидатур, которым по его результатам предоставляется право участвовать в конкурсе на заключение договоров.