Может ли ребенок мужа от первого брака потребовать долю в квартире, купленной в другом браке?

Здравствуйте. Собираемся покупать с мужем квартиру. Вопрос такой: может ли его ребенок от первого брака (пока несовершеннолетний) потребовать долю (с помощью своей матери) в этой квартире сейчас, при жизни мужа?

, Александра, г. Москва

При жизни нет, после смерти отца, как наследник первой очереди, может.

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо. А что можно сделать, чтобы подстраховаться? Ведь у нас есть дочь и я вкладываю половину суммы от продажи своей личной квартиры

Пусть муж напишет завещание на кого-то.