Потерпевшая требует от виновника ДТП деньги, которые она доплатила за ремонт авто

Я виновник. Страховая направила машину потерпевшего на ремонт, сумма ремонта не более 20 000 рублей. Потерпевшему поставили новые детали суммы не хватило и сто просил его доплатить в районе 20000 рублей еще. он оплатил, теперь требует в судебном порядке деньги с меня. Законно ли его действия? И если нет на что ссылаться в суде! Заранее благодарю!

, дмитрий, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Потерпевшему поставили новые детали суммы не хватило и сто просил его доплатить в районе 20000 рублей еще. он оплатил, теперь требует в судебном порядке деньги с меня. Законно ли его действия? И если нет на что ссылаться в суде! Заранее благодарю!

дмитрий

Здравствуйте. Развитие действия совершенно незаконны. По законодательству об обязательном страховании гражданской ответственности, вы страх уйти именно свою гражданскую ответственность. Это означает, что именно страховая компания будет в этом случае выступать в качестве ответчика. В суде необходимо будет заявить о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Суд должен дать оценку этому  И произвести замену ненадлежащего ответчика.

дмитрий
Клиент, г. Москва

А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Если Вас вызовут в суд, то там об этом нужно будет заявить в первую очередь, о том, что Вы ненадлежащий ответчик, в этом случае суд произведет замену. Можно об этом также до суда написать в возражении к исковому заявлению и направить его в суд до заседания.