8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если после составления протокола сотрудники ДПС дали только копию протокола?

Здравствуйте. Остановили сотрудники ДПС, предложили дунуть в прибор. Продул прибор, показало 0.37 промили. Заполнили все протокола, но на руки получил только копию протокола об задержании ТС. Вернули права , техпаспорт и уехали. Машину на штрафняк. На следующий день забрал машину, но в ГАИ когда давали разрешение на возврат машины так же ничего не дали и не сказали. Какие теперь мои действия? Ждать у моря погоды? Если будет повестка в суд, есть ли вариант что прав не лишат? То что протокола не дали на руки это же грубое нарушение?

, Никита, г. Екатеринбург
Антон Бодров
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Еслт вам не дали копию протокола необходимо обращаться в гибдд по Екатеринбургу с просьбой выдать дубликат, когда вы расписывались в протоколе, сотрудник ДПС, который его заполнял должен был указать дату, на которую назначено его рассмотрение, если вы расписывались в графе «копию протокола получил», вам вряд ли удастся доказать обратное.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Екатеринбург

возможно повесткой оповестят?

в силу ч.1 ст.23.1 КоАП РФ рассмотрение дел об административных правонарушениях отнесено к исключительной компетенции судей, соответственно, поскольку вы должны быть в обязательном порядке уведомлены о дате и времени судебного заседания для обеспечения возможности защиты своих прав на справедливое судопроизводство, в ваш адрес будет направлена повестка, однако, если вы ее не подучите, рекомендую обратиться в гибдд либо в мировой суд по месту совершения административного правонарушения.

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Никаких грубых нарушений нет!!! Скорее всего ВСЕ ваши подпись на нужных местах есть! В том числе и протоколе об адм. правонарушении. Погоды с моря ждать не следует. Ждите повестку в суд, её направят по указанному Вами адресу. Прогноз «погоды с моря» — 100% лишение прав + 30 т.р. штраф… Увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2018