8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дед отправил паспортные данные мошенникам, как заменить паспорт, если его данные были использованы?

Здравствуйте, мой дедушка, по глупости, отправил паспортные данные предполагаемым мошенникам. Подскажите, что делать? Я хочу его отправить поменять паспорт, но что если его данные уже были использованны?

, Анна, г. Москва
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Подскажите, что делать? Я хочу его отправить поменять паспорт, но что если его данные уже были использованны?

Анна

По сути смена паспорта не сможет решить тех проблем, которые могу появиться из-за использования паспортных данных. 

Лучше, чтобы Ваш дедушка сходил в полицию и написал заявление о мошенничестве. Дело конечно же не возбудят, но у Вас будет факт того, что он был введен в замешательство и т.д. В этом случае, если мошенники как-нибудь воспользуются данными, а к Вам с требованиями обратятся, например, кредиторы, то для суда это будет идеальным подспорьем того, что именно не Вы совершали те, или иные действия

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ! Он отправлял свои копии (что как раз вызвало подозрение, что конкретно копии) компании Arotrade а та же обе стороны банковской карты (тоже в фотографиях) У них на сайте есть политика конфиденциальности, но доверия в любом случае не вызывает.

А вот то, что данные карты отправил — это плохо! Блокируйте и перевыпускайте карту и впредь НИКОГДА пусть так не делает. В этом случае возврат денег обратно невозможен почти.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сложно сказать, как распорядятся паспортными данными. Договор можно признать недействительным в суде, если экспертиза установит что подпись подделана. На самом деле наши паспортные добыть не так уж и сложно, это и базы в больницах, при получении отправлений наложенным платежем, и всевозможные места. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.05.2018