Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат прав раньше срока лишения при лишении по двум статьям

Меня лишили прав по двум статьям каждая статья включает в себя наказание полтора года и 30000 штраф. Суды по лишению были два дня подряд. Допустим сегодня суд и завтра суд. Оба суда не в мою пользу. Получилось в сумме 60000 штраф и 3 года лишения прав. Штраф был уплачен вовремя. Возможно ли вернуть права по истечению срока полтора года. Или они накладываются друг на друга. Законно ли это?

27 мая 2018, 06:55, Эдгар Андреев, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Нет, вернуть ВУ не получится, поскольку административные наказания в данном случае исполняются самостоятельно и последовательно.

Это следует из КоАП РФ, в соответствии с которым при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение (ст. 4.4)

Кроме того, в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

27 мая 2018, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права раньше срока, если я сбил пешехода?
Здравствуйте . Такая ситуация : Сбил женщину ( она перебегала в не положенном месте ) не удалось ее заметить и она ударилась рукой в крыло ( перелом двух костей предплечья с смещением ключицы ) . Я вышел из машины сразу же к ней на помощь , она сказала не кого не надо вызывать и поехали с ней в городскую больницу , провозился я там с ней , привез вещи ее , ухаживал за ней , тут звонят мне с ГИБДД и говорят приехать к ним , и в итоге был составлен протокол . Прошел суд и мне присудили лишение прав сроком на 1 год ( Статья 12.27 ч.2 ) , но я считаю , что это не правильно меня посудили , потому что я не скрылся с места ДТП , я просто не соблюдал нормативы , то есть должны были мне дать первую часть ( 1000 руб штрафа ) ... Права сдал 3 месяца назад . Скажите пожалуйста , могу ли я , каким то образом обжаловать и вернуть права раньше срока ? Или просто вернуть раньше срока ??? Просто все говорят по разному , кто-то говорит , что придется ждать конца срока , то что нельзя вернуть раньше срока , кто-то говорит это можно сделать, у меня отец так раньше срока как то раз права вернул . Объясните пожалуйста
08 января 2019, 01:38, вопрос №2217143, Владимир, г. Ноябрьск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права раньше срока, если после ДТП сразу повез пострадавшую в больницу?
Здравствуйте . Такая ситуация : Сбил женщину ( она перебегала в не положенном месте ) не удалось ее заметить и она ударилась рукой в крыло ( перелом двух костей предплечья с смещением ключицы ) . Я вышел из машины сразу же к ней на помощь , она сказала не кого не надо вызывать и поехали с ней в городскую больницу , провозился я там с ней , привез вещи ее , ухаживал за ней , тут звонят мне с ГИБДД и говорят приехать к ним , и в итоге был составлен протокол . Прошел суд и мне присудили лишение прав сроком на 1 год ( Статья 12.27 ч.2 ) , но я считаю , что это не правильно меня посудили , потому что я не скрылся с места ДТП , я просто не соблюдал нормативы , то есть должны были мне дать первую часть ( 1000 руб штрафа ) ... Права сдал 3 месяца назад . Скажите пожалуйста , могу ли я , каким то образом обжаловать и вернуть права раньше срока ? Или просто вернуть раньше срока ???
03 января 2019, 18:59, вопрос №2214743, Владимир, г. Ноябрьск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать водительское удостоверения с ГБДД раньше срока по лишению на управления?
Могу ли я забрать водительское удостоверения с гбдд раньше срока по лишению на управления Сдал права на хранения после лишения
09 апреля 2016, 05:11, вопрос №1213794, Евгений, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Восстановление водительских прав раньше срока, если лишение было в период службы в армии
за 3 дня до ухода в армию, меня остановиили сотрудники дпс, и я отказался от мед. свидетельство и дальше продолжил движеня. потом я ушел в армию и меня лишили прав без моего присутствия. я пришел с армии и мне пришло письмо что я должен сдать права в гаи. я написал опиляцию вв суд. заного рассмативали дело. 1 раз меня лишили прав 16 февраля 2014 года. а когда зангого рассматривали дело меня лишили прав 19 января 2015 года без штрафа 30 тыс. руб, но в судебном решения написано что лишения права за 2014 оставить без изменения. так вопрос. по документам можно сказать что меня 2 раза лишают прав., по документам у меня срок уже пошел когда я был в армии. я отдал права в гаи 19 января 2015. щас можно их вернуть раньше срока?
03 ноября 2015, 19:23, вопрос №1028813, Дима, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Как можно забрать права раньше срока лишения?
Добрый день, как вернуть права раньше срока? Было лишение водительских прав при управлении транспортного средства в нетрезвом состоянии. Возможно ли забрать водительское удостоверение раньше, срок выдачи 1 января 2015 выпадает на новогодние выходные, можно ли забрать 31 декабря 2014?
09 декабря 2014, 02:55, вопрос №647060, Виктор Семёнович, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2018