Можно ли встать на учет в женскую консультацию и не навредит ли это будущему мужу?

Здравствуйте,мне 17 я беременна,1 июля будет 18,парню 22,распишемся в конце июля,родители о беременности с обоих сторон знают,можно ли мне встать на учет в женскую консультацию сейчас,не навредит ли это моему парню?

, Светлана, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не навредит.

Начиная с 15 лет человек сам вправе решать вставать ли ему на учет к доктору по беременности.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

С уважением,