8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже земельного участка, который в собственности с 2001 года с изменением границ в 2017

Участок N 14 был оформлен в собственность в 2001 году.(лпх) В 2015 году был разделен на два участка-14 и 14а, естественно выданы новые свидетельства о праве собственности. В 2017 году к участку 14 была прирезка земли из земель населенных пунктов , площадь участка изменилась и свидетельство о праве собственности выдано свежей датой (выписка из ЕГРН) Вопрос: как будет рассчитываться налог с продажи этого участка? датой возникновения права будет 2017 или 2001 год? Кадастровая стоимость участка 250 тыс.руб. Будет ли действовать закон о не облагаемости налогом при продаже участка за сумму менее миллиона руб.

Показать полностью
, Надежда Ралько, г. Красноярск
Евгений Беляев
Евгений БеляевЭксперт
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. При образовании новых участков моментом возникновения права собственности на них будет считаться момент регистрации данного права. Поэтому 2001г. когда возникло право собственности на первоначальный участок, которого сейчас уже нет, для Вас значения не имеет. Срок будет считаться с момента регистации прав на вновь образуемые участки. Налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, предусмотренный ст.220 НК в Вашем случае применим

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок. Кадастрового номера нет, на карте адрес не указан. В СНТ, насколько понимаю, участок числиться не должен (наши, соседние, во всяком случае не числятся). Подскажите, пожалуйста, какие документы и где надо собрать, чтобы оформить участок в собственность/аренду и получить на его кадастровый номер. (на сайтах в поиске информацию изучали, но толком ничего не поняли про порядок действий)
, вопрос №3047329, Полина, г. Екатеринбург
Земельное право
Может ли собственник земельного участка продать долю от этого участка без реального выдела этой доли?
Может ли собственник земельного участка продать долю от этого участка без реального выдела этой доли? Доля составит 20/100.
, вопрос №3047428, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление земельного участка под частью жилого дома
добрый день. В ЛО имею часть жилого дома в деревне. Дом разделен на 2 части, имеет отдельный адрес. Но не оформлена земля под моей частью (соседи оформили свой земельный участок). Я стала оформлять землю под домом, а росреестр не принимает документы. Подскажите, в какую дверь стучаться?
, вопрос №3047749, мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что лучше оформить: договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника
что лучше оформить :договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника
, вопрос №3048029, Татьяна, п. Тульский
Земельное право
Продление земельного участка под торговый повилион
Продление земельного участка под торговый повилион
, вопрос №3048166, Андрей, г. Норильск
Дата обновления страницы 28.05.2018