Налог при продаже земельного участка, который в собственности с 2001 года с изменением границ в 2017
Участок N 14 был оформлен в собственность в 2001 году.(лпх) В 2015 году был разделен на два участка-14 и 14а, естественно выданы новые свидетельства о праве собственности. В 2017 году к участку 14 была прирезка земли из земель населенных пунктов , площадь участка изменилась и свидетельство о праве собственности выдано свежей датой (выписка из ЕГРН) Вопрос: как будет рассчитываться налог с продажи этого участка? датой возникновения права будет 2017 или 2001 год? Кадастровая стоимость участка 250 тыс.руб. Будет ли действовать закон о не облагаемости налогом при продаже участка за сумму менее миллиона руб.