Считается ли секс 24-летнего с 17-летней по обоюдному согласию нарушением закона?

Мне 24 года а девушке скоро исполнится 17 ! Так вот если мы займёмся сексом по обоюдному согласию нарушу ли я закон ?

, Владимир, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ни в коем случае.

К уголовной ответственности Вас не привлекут.

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Потерпевшему лицу — максимум должно быть 15 лет.

С уважением,

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нет не нарушите, если ей уже усполнилось 16 лет.