Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правильное решение?

Сегодня мне вынесли приговор по ст.116 ч.1 ук рф ,5000 рублей в доход государства и 5000 рублей м.в. потерпевшей.Суть дела такова-потерпевшая указала что я нанёсей несколько ударов по телу и голове,а один удар пришёлся в область лица(отчего якобы были вибиты2 зуба).В процессе я своей вины категорически не признал.Потерпевшей в процесс была вызвана свидетель,которая её видела в этот день и о побоях знала только со слов потерпевшей.Справок каких либо в суд представлено не было и от комплексной экспертизы обвинение отказалось.Сам случай состоялся 14 марта,а в суд была представлена мед.карта в которой была запись от 7марта о том что коронки(верхняя часть зуба)тех зубов которые мне пред"являли на 100процентов разушены!!!Судья приняла к сведению и показания потерпевшей(голословные) и показания свидетеля(очень сомнительные),а мои утверждения о не виновности лиш опрвданием!!!Кстати после предоставления мед.карты частный обвинитель благополучно с"ехал с зубов оставив только побои и компенсацию морального вреда.КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС???

30 Августа 2013, 21:02, вопрос №200742 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    А какая же была ваша версия? Почему потерпевшая вас оговорила? Если ее избил кто-то другой, зачем ей обвинять именно вас, какие у нее мотивы? Или она сама себе причинила увечья?

    30 Августа 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что, я подтвердил в суде что встречался с потерпевшей и у нас действительно была перепалка.Было бы не обидно если бы я хотя бы ей под жопу напинал,но бабка 1940 года рождения и весовые категории унас очень разные(во мне более 130 кг.,а в ней килограммов 60 всего).Любой здравомыслящий человек ,мне кажется усомнился в том что она вообще выжила после встречи со мной!!!

    31 Августа 2013, 13:51
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Приговор вынесли без учета выбитых зубов. В чем проблема? Достаточно стандартный приговор. По 5 тысяч государству и потерпевшему. Вполне адекватно.

    Если Вы не согласны с приговором, то в течение 10-ти дней направьте апелляционную жалобу в Районный суд через мирового судью, вынесшего приговор.

    Чем подтверждается Ваша непричастность к данному преступлению, где Вы были в момент совершения преступления?

    31 Августа 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же быть с тем ,что обвинитель должен должен доказать виновность?А также с сомнениями которые трактуются в пользу обвиняемого?

    31 Августа 2013, 13:41

    Уточнение клиента

    Нет,будет только в понедельник.

    31 Августа 2013, 13:45
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «А как же быть с тем, что обвинитель должен должен доказать виновность? А также с сомнениями которые трактуются в пользу обвиняемого?» 

    Видимо суд посчитал, что вина доказана, а доказательств в совокупности достаточно для вынесения обвинительного приговора суда. Но, нужно смотреть приговор.

    31 Августа 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats