8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли учитель вести журнал в бумажном и электронном виде?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли учитель вести два журнала: бумажный вариант и электронный??? Спасибо за ответ.

, Ирина,
Ольга Худякова
Ольга Худякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Законодательство РФ не содержит требований поо том, какие должны вестись журналы в образовательном учреждении. 



Решение данного вопроса осуществляется на уровне самого образовательного учреждения локальным нормативным актом.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «Об образовании в РФ» при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

В соответствии со статьей 8 Трудового кодекса РФ нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.

Таким образом, если в образовательном учреждении, где Вы работаете, есть представительный орган работников, Вы сможете выразить своё мнение относительно порядка ведения журналов через данный орган и повлиять на регулирование порядка ведения школьной документации.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
Здравствуйте, такая ситуация была кредитная задолженность с 2017 года, неделю назад я ее погасил и исполнительный сбор. В начале недели пришел исполнительный сбор за 2022 год от другого пристава. Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
, вопрос №4048254, Дмитрий, г. Одинцово
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
Добрый день. В новом магазине в ТЦ установили новый электросчетчик. Но не строители ни администрация ТЦ не сказали, что его надо вводить в эксплуатацию. Отработали 8 мес и токо теперь увидели , что нам за электроэнергию насчитывают очень много. В администрации сказали. что не было ввода - поэтому . Сейчас все исправили, сделали. Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
, вопрос №4046552, Надежда, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.05.2018