8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат аванса за онлайн обучение до начала курсов

Здравствуйте. Ситуация такая. Он-лайн курс, в виде лекций. Оплатила аванс от стоимости обучения-3500 р. Общая сумма-7500.

По своей же глупости, не спросила полного описания курса. Она описала сллвами его так-что это прямо то что нужно мне. Я задавала какие то вопросы, она долго отвечала и «на отвали». После внесения предоплаты, за несколько дней до начала предполагаемого обучения, я попросила точное описание курса, т.к., судя по ее обратной связи я начала понимать, что не хочу покупать у нее курс. Она прислала описание, и я увидела, что в программе этого обучения не будет того, что мне нужно. Я поняла, что это развод.

Не начав курс я вежливо попросила отменить его и вернуть деньги.

Мне было сказано, что возврат будет существлен в течение 2х недель за вычетом 20 проц. Как она пояснила-за свои услуги менеджера (ответила мне сквозь зубы на неск сообщений). Я согласилась, 700 р — приемлемо.

Прошло 2 недели, на сообщения эта дама не отвечает.

Что можно сделать в моей сттуации?? Документов и договоров никаких нет, есть только скриншоты переписки, и чеки оплаты(перевод был на ее личную карту)

Заранее спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Магадан
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что можно сделать в моей сттуации?? Документов и договоров никаких нет, есть только скриншоты переписки, и чеки оплаты(перевод был на ее личную карту)

Юлия

Направьте заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество, приложите скриншоты переписки и чеки оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Купила онлайн обучение через банк.В школе сказали возврат только в течение 14 дней.Но а этот срок я не уложилась, а сейчас мне говорят что гарантийный срок прошел
Здравствуйте.Купила онлайн обучение через банк.В школе сказали возврат только в течение 14 дней.Но а этот срок я не уложилась ,а сейчас мне говорят что гарантийный срок прошел. Договор я ещё не подписывала.с момента начала курса прошло 40 дней уже.
, вопрос №3083319, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я приобрела онлайн курс, но захотела от него отказаться до начала курса, заказчик готов вернуть
Здравствуйте, я приобрела онлайн курс, но захотела от него отказаться до начала курса, заказчик готов вернуть сумму, но с комиссией в 20% на различные расходы, что уже были совершены, якобы все вложения в курс. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3113883, Мария, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Оформил рассрочку на онлайн обучение стоимость 89990 рублей, на следующий день просмотрел онлайн вебинар, где
Оформил рассрочку на онлайн обучение стоимость 89990 рублей, на следующий день просмотрел онлайн вебинар, где тем, кто оформит обучение по определенному промокоду обещают скидку, и теперь обучение будет стоить 74990. Я обратился к менеджеру и потребовал скидку, но он мне сказал, что возможности возврата денежных средств у них нет, и они могут только предложить дополнительные модули из более дорогих курсов. Имею ли я право требовать скидку или это мои проблемы, что я оформил обучение до просмотра вебинара, где давали промокод на скидку, и мне стоит согласиться с условиями менеджера - получить дополнительные модули?
, вопрос №3171929, Данил, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, могу ли попросить о возврате денежных средств об услуге(онлайн обучение), которая была оказана в рамках договора оферты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли попросить о возврате денежных средств об услуге(онлайн обучение), которая была оказана в рамках договора оферты. В договоре оферты такой пункт отсутствует, обучение ещё не завершено.
, вопрос №3200945, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобретала онлайн обучение, прошла только вводный урок, приняты ответ на урок зафиксирован в электронной почте
Добрый день! Приобретала онлайн обучение, прошла только вводный урок, приняты ответ на урок зафиксирован в электронной почте. По личным обстоятельствам пройти обучение не получилось, доступ к урокам закончился 30.06.2022. Уроки открывались последовательно, после выполнения. Могу ли я вернуть деньги за не пройденный курс, за исключением вводного урока и следующего урока, который открылся?
, вопрос №3353712, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018