Могу ли я не забирать товар, отправленный наложенным платежом на почту?

Заказал товар через интернет. Оставил свой номер телкфона, мне перезвонили. Товар ещё не пришел. Но прочитав отзывы я понял что этот товар мне не нужен и это полный развод. При заказе оператор автомат сказал что я дал согласие и обязан его выкупить и все разговоры записываются. Но ни каких согласий я не давал.

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

Заказал товар через интернет. Оставил свой номер телкфона, мне перезвонили. Товар ещё не пришел. Но прочитав отзывы я понял что этот товар мне не нужен и это полный развод. При заказе оператор автомат сказал что я дал согласие и обязан его выкупить и все разговоры записываются. Но ни каких согласий я не давал.

Ответы на подобного рода вопросы интересуют очень многих, исходя из распространённости фактов обмана покупателей интернет-торговцами. Да, Вы можете отказаться от получения товара на почте. Но придется возмещать расходы продавца на отправку товара. Тут уж спора быть не может, поскольку заказ товара имел место.

Михаил
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Заказал товар через интернет. Оставил свой номер телефона, мне перезвонили. Оператор рассказала про товар и как его применять. Товар ещё не пришел. Но прочитав отзывы я понял, что этот товар мне не нужен и это полный развод, а еще после применения от него могут быть проблемы со здоровьем.При заказе оператор автомат сказал, что я дал согласие и обязан его выкупить и все разговоры записываются. Но я ни каких согласий я не давал. Меня ни кто и не спрашивал. А только подтверждали правильность моих данных адреса отправки.
Михаил
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

мнк обещали срок прибытия товара один. А допустим он пришёл позже. Но я улител в отпуск.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вы можете отказаться от товара в любое время до получения товара или даже в течение 7 дней после получения товара. ст.26.1 ЗПП.Но должны возместить почтовые расходы.