Что должны были сделать участковые?

Мне 14 лет, меня оскорбила женщина нецензурной бранью при участковых. Какое наказание должна понести женщина и как должны были поступить участковые? Могут ли мои родители написать на нее заявление?

, Александра,
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Участковые должны были составить протокол об административном правонарушении и привлечь данную гражданку к административной ответственности в виде штрафа.

Ваши родители могут написать такое заявление, оно должно быть зарегистрировано и рассмотрено.

Однако для привлечения к административной ответственности необходимо, во-первых, найти и установить личность этой гражданки, во-вторых, доказать факт правонарушения на основе свидетельских показаний и иных доказательств.