8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находимся в браке, но вместе не живем, муж забрал подаренный телефон, правомерно ли и что делать?

Здравствуйте.муж подарил телефон, находимся в браке,но всесте не живем больше года, произошел небольшой конфликт,он забрал телефон,мотивируя если не со мной -то и подарков не получишь. Я написала заявление в полицию , подскажите правомерны ли его действия и что делать мне в данной ситуации. Документы на рассрочку у него ,у меня только коробка и договор на страхование телефона

26 мая 2018, 16:45, Ирина, г. Барнаул
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Юрист, г. Москва

А сам договор купли-продажи на кого оформлен? По смыслу Глав 32 ГК РФ подаренную вещь нельзя вернуть, кроме случаев предусмотренных законом. Но полиция в данном деле вряд ли поможет, поскольку между вами возникли гражданско-правовые отношения.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.

26 мая 2018, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И скажите, если мы состоим в браке с ним, но вместе не живем, он прописан в другом месте, могу ли я подать на пособия/выплаты без его справки, и чтобы не учитывали его заработок?
Здравствуйте, подскажите как быть. Собираюсь подавать на развод и алименты. У нас двое детей, 4 года и 2 года. Хочу также подать на пособия с 3 до 7 и на путинские выплаты на второго ребёнка из мат капитала, до 3 лет. Муж отказывается предоставить мне справку с работы о своих доходах. Как быть в данной ситуации? И скажите, если мы состоим в браке с ним, но вместе не живем, он прописан в другом месте, могу ли я подать на пособия/выплаты без его справки, и чтобы не учитывали его заработок?
26 декабря 2020, 10:13, вопрос №2946790, Ольга, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Правомерно это и что делать в таких случаях?
Компания водоконалсервис не делает перерасчет за услуги подачи холодной воды, ссылаясь на то, что не было оплаты с 2016 г. и не подавались показания прибора учета. Прибор учета исправен и не просрочен, показания передавались через электронную почту указанную в квитанции, но компания утверждает что они не доходили и начисляла по тарифам на человека, в результате образовался долг 21000 , хотя по счетчику максимум 5000, перерасчет делать отказываются. Правомерно это и что делать в таких случаях?
25 ноября 2020, 09:33, вопрос №2919930, Илья, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация по глупости расписал ась но вместе не жили, живу с другим человеком и от
Здравствуйте у меня такая ситуация по глупости расписал ась но вместе не жили, живу с другим человеком и от него родила ребёночка, а сейчас надо оформлять в поле клинике требуют документы, на развод подала с тем человеком развод будет только 21 сентября так долго ждать не могу с документами как быть што б сделать документы на ребёночка и в писать биологического отца малыша в загсе дали бумажку то што подала на развод и какого числа будет развод, как быть?
17 августа 2020, 13:00, вопрос №2843723, надежда, г. Иваново
2 ответа
Семейное право
Как сделать свидетельство о рождении ребёнка, если мы в браке, но вместе не живем?
Как сделать свидетельство о рождении ребёнка , если мы в браке , но мы вместе не живем , и я понятия не имею где он?
05 февраля 2020, 10:37, вопрос №2673668, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать в суд, если второй ребёнок рождён в браке, но он не от мужа?
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я нахожусь в браке,но вместе не проживаем более трёх лет.Живу с другим мужчиной и со своим ребёнком 5-ти лет,который прописан у мужа.19 июля родила второго ребёнка от сожителя.Ребёнок прописан у меня.Записали его на мужа.В течении какого времени нас разведут?Где подавать на развод,если второй ребёнок не вписан в паспорт?Какие нужны документы?В течении какого времени переделают документы на ребёнка,после развода,на другого мужчину?
29 августа 2016, 08:45, вопрос №1360042, Татьяна Чигасова, г. Заволжье
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2018