8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как убрать долг по квартплате за 2011 год, если оплату производили всегда своевременно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В “Мои документы” узнала, что на квартире весит долг с декабря 2011 года. Долговую платежку не присылали и на дверях, когда вывешивают должников, нас нет. Всегда все своевременно, каждый месяц оплачивали, но, боюсь, с 2011 года уже квитанции не найдем. Вопрос: 1. Что

в этом случае нам делать, чтоб убрали долг с квартиры?2. “Комунальщики” нас заставят повторно оплачивать за декабрь 2011 года?

, Георгий, г. Москва

Добрый вечер!
Срок исковой давности в части взыскания коммунальных услуг 3 года, поэтому управляющая компания ” не может взыскать с Вас долги за 2011 год.

Более того, если квартира перешла в Вашу собственность после 2011 года, то долг должен был погасить предыдущий владелец.

Для того, чтобы списать задолженность, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию или МФЦ. Однако такие действия могут напомнить управляющей компании о старом долге и спровоцировать ее на какие-либо неправомерные действия в попытках взыскать эти долги с Вас.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С сентября 1992 года по сентябрь 2011 года служил в мвд в комсомольске-на-амуре получилось 19 лет северного стажа, так же служил с ноября 1989 года по октябрь 1991 года в в/ч 16661 кгб ссср
С сентября 1992 года по сентябрь 2011 года служил в мвд в комсомольске-на-амуре получилось 19 лет северного стажа , так же служил с ноября 1989 года по октябрь 1991 года в в/ч 16661 кгб ссср. На занятиях в армии доводили , что у нас эта служба засчитывается 1год за 2 года северный стаж к пенсии. В МВД привыходе на пенсию не хотят срочную службу
, вопрос №4966058, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание понесет группа подростков (13, 13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на
Добрый день. Какое наказание понесет группа подростков (13,13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на ребенкм 13лет, завязалась потасовка в ходе которой подросток 15 лет выстрелил из ракетницы 2 раза в ребенка, у пострадавшего диагностировали ожоги 2-3степени. По итогу причинил легкий вред. Группа подростков которые совершили нападение со слов школьных учителей характертзуются как дерские. Непосредственно один из подростков (13лет)уже стоит на школьном учете за прогулы и не успеваемость, зафиксированы самостоятельнве уходы из дома в ночное время. Второй подросток 15 лет на момент совершения же год стоит на учете ПДН за совершение аналогичного правонарушения. Хотелось уточнить важный момент как может меняться ход дела если дети (с пострадавшей стороны )видели что в руках у нападавших были ракетницы револьверного типа, а в документы заносится информация как П/У (пусковое устройство ). При осмотре правоохранительными органами ракетницы не были обнаружены.
, вопрос №4966023, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества), в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества) , в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход. Я только нашла банкротство по реструктуризации, со сроком погашения в 5 лет. Это и есть рассрочка? Ее сложно получить? У Вас есть информация о таких случаях
, вопрос №4964558, Вика Максимова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.подскажите могу ли я получить вычет за купленную квартиру ребенку в 2026 году.если ранее пользовалась вычетом в 2007 году с суммы 350 тр
Добрый день.подскажите могу ли я получить вычет за купленную квартиру ребенку в 2026 году.если ранее пользовалась вычетом в 2007 году с суммы 350 тр.
, вопрос №4964420, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2018