Здравствуйте, Аман.
Исходя из содержания Вашего вопроса следует, что ноутбук является товаром надлежащего качества, просто по своим техническим характеристикам не способен выполнять те задачи, для которых приобретался.
В соответствии с ч.2 ст.495 ГК РФ Вы были вправе до приобретения ноутбука потребовать проведения проверки свойств или демонстрации использования товара.
И право на возврат у Вас будет только в том случае, если Вы требовали его проверки, но Вам было в ней отказано. При этом бремя доказывания таких обстоятельств будет лежать на Вас.
Всего доброго!