8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательная база для суда

Добрый день!Я (собственник) собираюсь подавать иск в суд на снятие с регистр.учета и прекращение права пользов.помещения моего дядю,который уже четвёртый год не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи.Для того,чтоб доказать суду ,что ответчик живет в др.месте мне адвокат посоветовала обратиться в курьерскую службу,я отправила ему поитензию и сопроводительное письмо (воспользовавшись услугой:лично в руки и уведомление о вручении).Так вот меня мучает вопрос,достаточно ли будет для суда квиточка этого с его подписью или в случаи отказа,подтверждающий документ?Мне адвокат сказала,что б он расписался именно на самих документах (сопров.письмо и притензия)Но в курьерской службе мне сказали,что они так не делают.В итоге я передала документы в одном экземпляре,которые должны передать дядя.Пока не отправили ещё этот пакет ему,может мне нужно подвезти курьеру второй экземпляр,чтоб он в нем расписался?Или достаточно будет уведомления?

Показать полностью
, Алина, г. Воронеж
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Уведомления должно быть достаточно, поскольку дядя распишется на уведомлении, тем самым подтвердив факт получения документов (ну или почта подтвердит факт невозможности вручения письма).

При наличии двух оснований, а именно, добровольного выезда дяди из квартиры и неоплаты им коммунальных услуг (с учетом того, что уже прошло 4 года), проблем по снятию с регистрации через суд возникнуть не должно.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы собственник и дядя просто прописан, то вам даже это не обязательно все делать.  Суд выписывает человека именно потому что он прописан в квартире, где собственником является другой человек. Я часто по делам такого рода совсем стараюсь вторую сторону не уведомлять ни о чем.  Раз он прописан здесь, то и повестку достаточно отправить на ваш адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018