8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если телефон сдан на гарантийный ремонт?

Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если уже телефон сдан на гарантийный ремонт? То есть отказаться от ремонта уже нельзя ? Куплен был 20 дней назад.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия

В соответствии с п.1 ст.18 Закона О защите прав потребителей Вы можете требовать обмена товара ненадлежащего качества, либо возврата уплаченных денег в течение 15 дней с момента его приобретения. За пределами данного срока -только гарантийный ремонт.

В случае, если недостаток является существенным, то есть неустранимым недостатком или недостатком, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки, то вы вправе требовать возврата денег или обмена за пределами 15 дневного срока.

Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Телефон был сдан на ремонт после 3 днец после покупки, все равно уже нельзя отказаться?

можете, так как телефоном не пользовались все это время. Необходимо направить претензию и грамотно обосновать ее

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли произвести замену или возврат денег, если телефон стоит 3600
Здравствуйте, вчера купили телефон в магазине.придя домой заметили,что батарея не держит. зарядили и разрядили полностью несколько раз.. можно ли произвести замену или возврат денег, если телефон стоит 3600
, вопрос №2805351, Бузмакова Надежда Анатольевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли совершить обмен товара или возврат денег, если товар в нерабочем состоянии?
Добрый день. В феврале 2019 приобрели газонокосилку, в мае т.г. Планировали ей воспользоваться, но она не работает. Обратились в сервис, они тоже не смогли сделать. Дальше ситуация непонятна. Возможно ли совершить обмен товара или возврат денег.? С момента покупки прошло 3месяца. Если ремонт, то это больше 45 дней. Нас этот вариант не очень устраивает. Что можно сделать? Спасибо.
, вопрос №2375190, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли добиться обмена бронепленки или возврата денег спустя 7-10 дней после покупки?
Добрый вечер! Можно ли добиться обмена бронепленки или возврата денег спустя 7-10 дней после покупки, если бронепленка потрескалась при эксплуатации (упал с тумбы высотой 10-12 см на бок) Гарантию на бронепленку не давали, стоимость-720₽, ни коробка, ни чек не сохранились. Бронебленка оказалась очень хрупкой, а продавец говорил что самая дорогая и качественная фирмы MAHAZA 5D И так далее
, вопрос №1776376, Мария, г. Махачкала
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я написать претензию на возврат денег, если телефон находится на гарантии и ремонтировался уже 2 раза?
могу ли я написать претензию на возврат денег,если телефон находится на гарантии ремонтировался уже 2 раза?
, вопрос №1492470, Мария Витальевна, г. Омск
4 ответа
Защита прав потребителей
Третий раз забрал смартфон из ремонта, могу требовать обмен товара или возврат денег?
Приобрел в фирменном магазине Самсунг смартфон. До конца гарантии осталось меньше месяца. За время использования трижды пришлось обращаться в сервисный центр с одной и той же проблемой. Сейчас в третий раз забрал смартфон из ремонта и в нем опять проблема. Могу ли я при наличии актов о проведенном ремонте требовать обмена товара или возврата денег??? Спасибо.
, вопрос №1356042, Виталий, ст-ца. Каневская
3 ответа