8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дядя разрушает нашу квартиру после пожара в доме на 3 квартиры по его вине

Дом сгорел, но не полностью. Был разделен на 3 жилые части ( квартиры по плану тех.паспотрта) с отдельными входами. На момент пожара было 3 собственника. Квартира 2 сгорела полностью, квартира 1 очень сильно пострадала, и возможно не подлежит восстановлению, собственником является моя бабушка-инвалид 1 группы, 92 года. Наша квартира 3, подлежит восстановлению и капитальному ремонту.

Земля на которой стоит дом не приватизированна.

Пожар произошел по вине моего дяди, он собственник части квартиры номер 2.

Он нам угрожает и препятствует восстановлению нашей жилой части, одновременно с этим захватыапет бабушкину квартиру, восстановить ничего не может, но пользуется силой и угрозами, чтобы находясь в бабушкиной части продолжать разрушать нашу.

Бабушка в разуме, но никаких мер принимать не хочет, каждый день ждет смерти. От нас полиция завления принимать отказывается, говорят что только бабушка должна писать, тем самым окончательно развязывают руки моему родственнику для разрушения дома.

Вопрос: если дядина собственность полность сгорела, имеет ли он право находится на участке?

Если бабушкина часть по результатам строительной экспертизы не подлежит восстановлению, а только через снос и новое строительство ( а она не сможет строить да ей это и не нужно), в таком сгоревшем сострянии может ли передаваться по наследству? Или как дарение? Или может ли бабушка продать свою сгоревшую часть в таком виде?

Прикладываю 2 фотографии: наша часть дома после пожара и бабушкина часть дома.

Показать полностью
  • image-0-02-04-aacc39abe160be5615752c039193e6845541c172cabc9b11267b806af8b82e43-V
    .jpg
  • image-0-02-04-6605983596125cd2ec71bc5769611467c246d45d558b6fe7fe09f18303d4ef40-V
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По факту угроз лично вам вы вправе обратиться в полицию. По вопросу пребывания и других действий в квартире, распоряжается (дозволяет, разрешает/запрещает) только собственник. Я, так понимаю — это бабушка. Поэтому по данным вопросам вам и отказывают в полиции. Хотя тут сотрудники не правы. У вас обязаны были принять письменное заявление и затем дать письменный ответ с отказом. Насчет наследства передается только реальное имущество, существующее юридически в натуре. Если экспертиза его списала, то оно должно быть исключено и из Росреестра. И соответственно тогда ни о каком наследстве не может идти и речи.
Но и это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2018