Можно ли в гастрономе в жилом доме торговать рыбой?

У нас гастроном на первом этаже жилого дома , хотелосьбы расширить асортимент, добавить рыбу, имеем ли мы право это сделать?

, Виталий Курьянов, г. Липецк

Здравствуйте, Виталий.

Вы можете обратиться с таким предложением к собственнику данного магазина (или руководству), и сделать это как в индивидуальном порядке, так и коллективно. Желательно, разумеется, в письменной форме. Примет ли такое решение собственник, зависит лишь от его желания и возможности. Обязать его это сделать невозможно, кроме того, владельцу бизнеса необходима просчитать насколько целесообразно данное дополнение (ведь, это требует, как минимум, отдельной морозильной камеры).