Сколько календарных дней отпуска положено заместителю заведующего в дошкольной образовательной НКО?

Скажите пож-та сколько календарных дней отпуска положено заместителю заведующего по административной работе в дошкольной образовательной некоммерческой организации "Детский сад"?

, Наталия,
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 (далее – Постановление)  установлена  продолжительность  ежегодных  основных    удлиненных  оплачиваемых отпусков работникам,  замещающим  должности   педагогических работников,  а   также   руководителей   образовательных     организаций, заместителей руководителей  образовательных  организаций,   руководителей структурных подразделений этих организаций и их  заместителей. Постановление вступает в силу  26 мая 2015 года. ЦС профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил  Сборник нормативных правовых актов с комментариями  «Ежегодные оплачиваемые отпуска работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих бучение», Информационный бюллетень №3.

Принятые ранее постановления  Правительства РФ  от  1   октября 2002 г. N 724,  от  29   ноября 2003 г. N 726,  от  11   мая 2007 г. N 283,  от 11   мая 2007 г. N 283, от  16   июля 2009 г. N 576,  от     21   мая 2012 г. N 502, а также пункт 11 изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ об  образовательных   учреждениях,   в   которых     обучаются (воспитываются) дети с ограниченными возможностями здоровья,  утвержденных постановлением  Правительства  РФ   от   18     августа 2008 г. N 617,  пункт 6 изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 июня 2014 г. N 581, признаны утратившими силу.

Отметим,  что прежними документами продолжительность удлиненных отпусков устанавливалась в соответствии с местом работы педагогического работника,  определялась в отношении некоторых категорий работников организаций, которые новым Законом об образовании отнесены по роду деятельности к организациям, занимающимся обучением (научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, занимающиеся лечением, оздоровлением и (или) отдыхом, организации соцобслуживания и др.).

В новом  Постановлении   должности педагогических работников,  а   также   руководителей   образовательных     организаций, заместителей руководителей  образовательных  организаций,   руководителей структурных подразделений этих организаций и их  заместителей  указаны в соответствии с Номенклатурой должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства РФ от  8 августа 2013 г. N 678 (далее – Номенклатура должностей).

Как следует из документа продолжительность отпусков в календарных днях не изменилось — 42 и 56 дней.

Поэтому в соответствии с Подразделом 2 разд. II Постановления N 678 продолжительность отпуска составляет 42 дня