8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если признан ограниченно годным по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Мой сын признан ограниченно годным при постановке на учет в военкомате в 17 лет. Диагнозы: бронхиальная астма, аллергический ринит, резидуальная энцефалопатия с ВЧГ, ожирение 1 степени, плоскостопие. Сейчас заканчивает 11 класс, 4 июня исполняется 18 лет. Дали повестку на комиссию 27 июня, явится с результатами ЕГЭ, сказали если хорошо сдано ЕГЭ будет отсрочка по учебе. Скажите, пожалуйста, должны ли его признать окончательно не годным на этой комиссии и выдать военный билет? Могут ли специально дать отсрочку по учебе, чтобы не признавать не годным? Можно ли отказаться от отсрочки по учебе и требовать выдачи военного билета? Спасибо.

Показать полностью
, Альбина, г. Туймазы
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Альбина!

Если при прохождении медицинской комиссии вашему сыну присвоят категорию годности «В», призывная комиссия обязана будет принять решение об освобождении вашего сына от призыва на военную службу и зачислении его в запас. Никакие отсрочки по учебе лицу, подлежащему освобождению от военной службы по состоянию здоровья, выдаваться не должны.

Требуйте, чтобы по вашему сыну вынесли окончательное решение и не соглашайтесь ни на какие временные полумеры, поскольку через несколько лет может статься так, что имеющиеся у него заболевания будут исключены из расписания болезней, и он будет подлежать призыву на военную службу, как уже неоднократно случалось в истории россйиского законодательства о призыве.

В случае отказа комиссии в удовлетворении ваших требований, берите копию  решения и обжалуйте его в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092298, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 26.05.2018