Как вернуть права, если не сдал их после лишения и не оплатил штраф?

Доброй ночи подскажите пожалуйста лишили прав на 1.5года штраф 30000 назначен его не оплатил права не сдал (на суде их не забрали) Посадили на 7суток.Хочу восстановить права.Отдадут ли мне их?Что Вы мне посоветуете?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Отдадут ли мне их?

Нет, не отдадут.

Что Вы мне посоветуете?

Сдать удостоверение, уплатить штраф и через 1.5 года их получить.