Как оспорить неустойку по алиментам, если перечисления с работы начались позже не по моей вине?
После вынесения решения об алиментах, не работал 4 месяца, так как с ремонтируемого автомобиля жена сдала запчасти в Металлолом.Машина готовилась для предпинимательской деятельности, пришлось уйти из гаража, где занимался автосервисом, шли суды по разделу имущества.Искал офиц.работу, не скрывался, что мог, приносил.Устроился на работу официально, но с работы стали отчистить позже и за 4 месяца вместо алиментов перечислили деньги на другой счет по разделу имущества.Жена подала на неустойку 0.5 процента в день.Где и как оспаривать ее причастность в моей невозможности ранее работать и ошибку бухгалтеров.В предварительном заседании судья заявила, что они рассматриваю только рассчет пени, а виновен или нет -нет, кто перечислил и ошибся их не касается.А где рассматривается по ст.115 п.25 Постановлением Пленума Верх.Суда РФ от 25.101996г.?
рассмотрение того, что я не уклонялся не скрывался, предоставил справки по которым видна путаница в счетах, виновность бухгалтерии рассматривает этот же суд, который рассчитывает пеню?
Нет. Пеня это уже как Следствие не уплаты алиментов. Надо отдельно подавать в суд