Ответственность управляющей компании
Добрый день, подскажите пожалуйста, должна ли была управляющая компания при принятии дома на баланс осуществить осмотр всех стояков в многоквартирном доме и составить дефектную ведомость или иной документ о состоянии труб (с поквартирным осмотром) в доме с указанием нарушений и рекомендаций по их устранению. И если она этого не делала, то является ли ее зоной ответственности колено на стояке до до первого крана. И есть ли какая то ссылка на закон. Управляющая компания приняла наш дом на баланс 3 года назад (до этого была другая). Отказывается отвечать за прорыв стояка горячей воды ссылаясь на то, что на стояке были проведены дополнительные работы. Насколько я помню при принятии дома на баланс они не проводили осмотра домовых коммуникаций. Дом постройки 1971 года. Замена труб проводилась только один раз еще в советское время. Дом кооперативный
Касательно именно того, относится ли данное место к ответственности УК, то да, отвечать надо будет им.