Нужен ли ИП расчетный счет для оказания услуг юр лицам?
Мой муж И П оказывает услуги сантехника. Нужен ли ему расчетный счёт в банке, для работы с юридическими лицами по договору, или достаточно обычной банковской карты?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нужен ли ему расчетный счёт в банке, для работы с юридическими лицами по договору, или достаточно обычной банковской карты?
Если у вашего мужа имеется дебетовая карта банка, значит у него открыт счет. Карта привязана к счету и без счета выдаваться не может. Он может обратиться в банк для получения реквизитов счета если они ему неизвестны. Эти реквизиты можно указывать в договоре и на этот счет юридические лица могут переводить денежные средства во исполнение обязательств по договору…