Как решить возникшую из-за халатного отношения персонала площадки к договорённостям сторон проблему?

При заключении Договора с площадкой нами было оговорено условие о предоставлении нам заказов только с предварительным авансированием И промежуточными платежами , т.к. компания молодая и оборотных средств у нас пока нет. Наши отношения с площадкой начались в начале февраля. Нами были проплачены все счета предоставленные площадкой для начала работ. Но всё по разным причинам, в основном по вине площадки, только на прошлой неделе мы участвовали в первых торгах. Когда нам дали Заказ на рассмотрение перед торгами, мы задавали вопрос менеджеру: почему Заказ предоставлен с пропиской в нескольких местах, что авансирование не предусмотрено. На что нам отвечали, что это стандартные формы документов и что аванс будет, потому что в общих фразах проскакивали моменты про авансирование. Мы эти торги выйграли и когда после торгов нам прислали документы, там чёрным по белому и в Тех.задании и в проекте Контракта было прописано: БЕЗ АВАНСИРОВАНИЯ, оплата только по предоставлению актов КС-2 и КС-3, т.е. после выполнения определённого объёма работ, без этого Заказчик не соглашался. Но даже если бы я договорился с базами о поставке материалов в кредит и после 2-х недель работы запроцентовались, то деньги всё равно мы увидим только ещё через полмесяца, а то и позже. С кредитованием . у нас к сожалению проблемы. А рабочие уже после 2-х недель требуют аванс и без него не работают. Я решил отказаться от контракта, но со стороны Заказчика посыпались звонки с требованиями заключить контракт и преступить к работе или нас похоронят, т.е. лишат всякой возможности работать. Как нам поступить ? Площадка с меня только деньги качает, а отдачи никакой ещё не было, хотя вложено уже около 80 000 руб. и 4-й месяц пререканий. И сейчас юристы площадки, хотя вина площадки, требуют с меня деньги для решения этой проблемы. Почему мы не можем безпроблемно отказаться из-за промахов площадки и почему Заказчик не может обратиться к вторым участникам этих торгов с предложением на контракт?

, Игорь, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вопрос Ваш совершенно непонятен. Вы изложили его общими фразами, без конкретики. Не понять даже, заключен ли между Вами договор (контракт), в чем выразилась халатность этой площадки, что это за площадка, в чем суть заказов и т.д. Скажу Вам также в общих чертах с цитированием соответствующих норма права из Гражданского кодекса РФ (если между Вами заключён договор).

 Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
 Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные  ч. 5 ст. 453 настоящего Кодекса.
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.
3. В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором предоставлено право на отказ от договора (исполнения договора), должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
5. В случаях, если при наличии оснований для отказа от договора (исполнения договора) сторона, имеющая право на такой отказ, подтверждает действие договора, в том числе путем принятия от другой стороны предложенного последней исполнения обязательства, последующий отказ по тем же основаниям не допускается.
6. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, в случаях, когда сторона, осуществляющая предпринимательскую деятельность, при наступлении обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором и служащих основанием для осуществления определенного права по договору, заявляет отказ от осуществления этого права, в последующем осуществление этого права по тем же основаниям не допускается, за исключением случаев, когда аналогичные обстоятельства наступили вновь.
7. В случаях, установленных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, правила пункта 6 настоящей статьи применяются при неосуществлении определенного права в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Игорь
Клиент, г. Великий Новгород

В моём сообщении всё, кроме названия площадки и указания вида работ изложено. Площадка: Центр заключения контрактов и ООО «Трейд-Р».

Работы. косметический ремонт коридоров и помещений в Детской поликлинике г. Москва.

Мне представляется, что в своей проблеме Вам следует руководствоваться приведёнными выше нормами права. Чтобы отвечать конкретно, нужно изучить названный Вами договор и другие документы. Вопрос Ваш не содержит конкретики.