Могут ли лишить свободы находящегося на условном сроке по ст 264 ч 2 за распитие спиртных напитков?

У меня условный срок по статье 264 ч2 2 года и у меня сейчас 2 административка идёт за распитие ,меня могут лешить свободы?

, Сергей, г. Орел
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если ранее испытательный срок уже продлялся за какие-то  нарушения  и есть соответствующее постановление суда, то  сейчас уголовно-исполнительная инспекция может обратиться в суд с ходатайством об отмене  условного осуждения и направления вас  в колонию поселение .  Учитывая что ваше нарушение относится к главе КоАП  против общественного порядка и безопасности  суд Может удовлетворить ходатайство уголовно-исполнительной инспекции.

Сергей
Клиент, г. Орел

продлевали мне срок на один месяц за что не пришёл во время отметиться

попробуйте просить об ещё одном продлении срока

Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. Статьей 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ предусмотрено, что в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей, нарушения им общественного порядка, либо если условно осужденный скрылся от контроля начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Нарушения по линии ГИБДД не являются нарушениями общественного порядка, в том числе неуплата своевременно штрафа. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей либо при нарушении им общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, инспекция вызывает условно осужденного, проводит с ним профилактическую беседу, отбирает у него объяснение и выносит предупреждение в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Справка о проведении беседы, объяснение и предупреждение приобщаются к личному делу условно осужденного. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа уголовно — исполнительной инспекции, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.