Может ли владелец двухкомнатной квартиры продать одну комнату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли владелец 2 ком. кв. продать одну комнату? Как сложно это сделать?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рыбченко
Юрист, г. Красноярск

Дмитрий, доброго времени суток!

Не сложнее, чем продать всю квартиру. Нужно собрать все те же документы, что и для продажи всей квартиры и произвести расчёт: какую долю в жилой площади квартиры составляет жилая площадь продаваемой комнаты. Именно эту долю Вы и будете в Вашем случае продавать. Сделка должна осуществляться в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации.

Если у Вас еще остались вопросы- готов ответить.