Имеет ли право пристав снимать 100% зарплаты с карты, если на иждивении 2 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте ! Имеют ли судебный пристов снимать арестом 100% заработной платы,если на иждивении 2 несовершеннолетних детей.

, Мария, г. Туапсе
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Мария, в данном случае судебный пристав может взыскивать не более 50 % от заработной платны. Предоставьте приставу справку о том, что деньги являются заработной платой и поступают на этот счёт как зарплата. Справку возьмите в бухгалтерии.

С уважением.