8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за сотрясение мозга первой степени

Встречался с девушкой, заподозрил в измене. Убедился в ее неверности через подругу. Позвал поговорить. В результате разговора получил только ложь. Не выдержали нервы, ударил девушку несколько раз по затылку ладошкой раз 6-10.

В момент нанесения ударов, никаких свидетелей не было, мы находились в машине на пустыре. Затем истерика и слезы, отвез ее домой.

В результате, на следующий день, девушка сказала, что хочет заявить в полицию. Ходила в больницу, ей поставили диагноз сотрясения мозга первой степени. В больницу не положили. Выписку о диагнозе она не взяла. Заявление в полицию еще не подала, но говорит, что подаст.

Об инциденте она рассказала в тот же вечер подруге, и родителям.

Хочу знать, какое наказание меня ждет в случае суда, и будет ли вообще суд. Есть ли возможность вообще не нести никакой ответственности, если я займу позицию, что девушку вообще не бил, виделся в тот вечер, ссорились, кричал, но не бил, и откуда сотрясение мозга понятия не имею.

Гематом, синяков, никаких следов избиения на ней вообще нет.

Ни на какой контакт девушка идти не хочет.

Показать полностью
, Денис,
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от тяжести вреда здоровью. Следователь назначит медицинскую экспертизу и на её основании квалифицирует деяние. Если это будут побои, то административная ответственность.

Если лёгкий или средний вред здоровью, то уже уголовная. При этом дело при лёгком вреде здоровью можно закрыть за примирением сторон, то при среднем вреде дело гарантировано дойдёт до суда.

Так что всё будет зависеть от экспертизы и следователя.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент

на вашем опыте, подскажите, сотрясение мозга первой степени к какому случаю квалифицируют обычно

Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вред здоровью должен быть установлен экспертами, в Вашем случае наиболее вероятно:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли избежать реального наказания уйдя на сво?
Можно ли избежать реального наказания уйдя на сво? по ст228 ч4
, вопрос №3914272, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Что будет если сдать в найм часть долевой собственности без согласия сособственников, и какая предельная степень наказания за это нарушение?
Что будет если сдать в найм часть долевой собственности без согласия сособственников, и какая предельная степень наказания за это нарушение?
, вопрос №3914328, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мои дальнейшие действия?
6 ноября папа переходил дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода, было темно, шел дождь, участок плохо освещен. Его сбила машина, двигалась с допустимой скоростью. Папа разбил головой лобовое стекло, получил сотрясение мозга и перелом перегородки носа. Водитель вызвал полицию и скорую, на следующий день навестил папу в больнице. В ГИБДД предлагают самостоятельно искать и запрашивать данные с камер видеонаблюдения (запросила, нашла, в администрации города на словах рассказали состав записи), без папы, который сейчас в больнице, отказывают в разглашении хода дела или его отсутствии. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №3913290, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Является ли диагноз "остеохондроз 3 степени" основанием для увольнения со службы по контракту?
Здравствуйте Является ли диагноз «остеохондроз 3 степени» основанием для увольнения со службы по контракту ?
, вопрос №3912972, Наталья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте был СВО в самом начале получил обморожение обеих стоп 1 степени нет справки 100 как можно получить выплату
Здравствуйте был СВО в самом начале получил обморожение обеих стоп 1 степени нет справки 100 как можно получить выплату
, вопрос №3911103, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.05.2018