Штрафы собственнику кредитного автомобиля

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите,есть ли выход из создавшейся ситуации...

Оформила в кредит автоиобиль,у самой прав нет и не было, пользуется машиной только муж, при этом мне,как собственнику выписывают штрафы, в виду того, что он их не оплачивает, мне поступают письма с предложениями подойти к судебным приставам и т.д. Можно ли каким-то образом сделать так, чтобы эти штрафы приходили на имя мужа, а не на мое.

Заранее спасибо!

, Камилла, г. Нижний Новгород
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Надо заключить договор аренды с мужем (прописать его владельцем транспортного средства). И потом приходить в ГИБДД на рассмотрение и приносить этот договор.