Удержание с з/п 50 % после того,как исполнительный лист поступил в бухгалтерию

Доброго времени суток!! Я работаю в условиях приравненных к крайнему северу! Имеет ли право пристав удерживать с зп 50%?

, Ильгиз, г. Азнакаево
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, вполне имеет

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.