8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать гражданскую жену моего сына из дома?

Добрый день! Дом оформлен на моего несовершеннолетнего сына и мою маму. Так как я являюсь опекуном своего младшего сына, то я давала согласие на прописку чужой мне девушки-сироты. Я её прописала в доме для того, чтобы она получила квартиру в нашем городе, как из числа детей-сирот. Раньше она жила с опекуном, своей бабушкой в селе.После школы приехала поступать в училище, познакомилась с моим сыном и по просьбе сына я её прописала. На данный момент она получила диплом, имеет дочку от моего сына (они в гражданском браке). Квартиру ей ещё не дали, но бабушка её жива. Могу ли я выписать гражданскую жену сына через суд, так как сама она выписываться не собирается? У нас не сложились отношения, я хочу продать дом и выписать её заранее. В доме прописан мой сын (её гражданский муж) и внучка. Сына и внучку я выписывать не хочу, только несостоявшуюся невестку. Собственниками являются мой младший сын и мама, которая тоже настаивает на её выписки из дома.

Показать полностью
, Ольга Храпылина, с. Усть-Цильма
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Дом оформлен на моего несовершеннолетнего сына и мою маму. Так как я являюсь опекуном своего младшего сына, то я давала согласие на прописку чужой мне девушки-сироты. Я её прописала в доме для того, чтобы она получила квартиру в нашем городе, как из числа детей-сирот. Раньше она жила с опекуном, своей бабушкой в селе.После школы приехала поступать в училище, познакомилась с моим сыном и по просьбе сына я её прописала. На данный момент она получила диплом, имеет дочку от моего сына (они в гражданском браке). Квартиру ей ещё не дали, но бабушка её жива. Могу ли я выписать гражданскую жену сына через суд, так как сама она выписываться не собирается?

Ольга Храпылина

Добрый день! Снять с регистрации возможно только в судебном порядке через подачу иска в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением. Только тут не так всё просто — сообщите — она с ребёнком только зарегистрирована там  или фактически проживает? За квартплату платит?

Собственниками являются мой младший сын и мама, которая тоже настаивает на её выписки из дома.

Ольга Храпылина

Это возможно только через суд… Но сто процентной гарантии нет…

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с  регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
700 ₽
Недвижимость
В настоящее время сын проживает за границей в Мексике и не имеет российского гражданства, а приехать в Мариуполь не так просто
Здравствуйте. Мой сын является собстаенником квартиры в г.Мариуполе ДНР. В данный момент дом находится в ремонте, а квартиру сына включили в капитальный ремонт. В настоящее время сын проживает за границей в Мексике и не имеет российского гражданства, а приехать в Мариуполь не так просто. Подскажите может ли он оформить доверенность на кого то из родителей, что бы мы могли представлять его интересы. Спасибо!
, вопрос №4079671, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018