Как вернуть деньги за товар,если ремонт длится более 40 дней?

Здравствуйте! проблема такая купил в маленьком магазинчике квадрокоптер DJI mavic pro, на первый день полета увидел проблему что камера замыливает(размывает) правый край, думал что из-за ветра так делает, на следующие дни проблема так и осталось+специалисты которые занимаются полетом сказали даже, что снимает очень не качественно с размытием и заваливанием горизонта(хотя я все настраивал). Поискал в интернете и нашел что такая проблема очень распространенная оказывается, на 7 день пришел в магазин для отправки в сервисный центр, подписали акт передачи на гарантийное обслуживание, и почему то дату получения товара в документах не написали(плюсуй даты сам чтоле). Звонил продавцу где то на 25 день(проекты то горят, а кушать хочется), на что получил ответ: оно в китае, ждите. И вот проходит уже 43 день, и думается что дальше та и будут они молчать. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации-как потребовать обратно деньги или заменить его на другую модель. Кстати прикрепляю фотографию, посмотрите на размытие правого угла, все фотографии и видео снимается так.

  • 20180411-DJI_0014
    .jpg
, Валентин, г. Якутск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать письменную претензию на сновании статей 18, 19, 23 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте либо замену товара, либо возврат денежных средств.

В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.