Действует ли страховка по потере работы, если кредит выплачен досрочно?

При оформлении кредита, была подписана страховка от несчастных случаев. Кредит был выплачен досрочно, действует ли страховка еще или она так же прекратило свое действие вместе с уплатой кредита досрочно? Будет ли она действовать, при потере работы если человек трудоустроен оффициально, но при этом на пенсии?

, Михаил, г. Казань

Здравствуйте Михаил! Как правило договор страхования заключается на период действия кредитного договора, соответственно, если кредитный договор исполнен, то договор страхования также не действует. Вы можете сами прочитать в договоре страхования на какой период он заключен.