Действует ли страховка по потере работы, если кредит выплачен досрочно?

При оформлении кредита, была подписана страховка от несчастных случаев. Кредит был выплачен досрочно, действует ли страховка еще или она так же прекратило свое действие вместе с уплатой кредита досрочно? Будет ли она действовать, при потере работы если человек трудоустроен оффициально, но при этом на пенсии?

, Михаил, г. Казань
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Михаил! Как правило договор страхования заключается на период действия кредитного договора, соответственно, если кредитный договор исполнен, то договор страхования также не действует. Вы можете сами прочитать в договоре страхования на какой период он заключен.

Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день. в 95% случаях будет, так как кредитный договор и договор страхование чаще всего являются самостоятельными, Договор страхование может прекратится если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, погашение кредита к такому не относится. Однако для точно ответа нужно смотреть договор страхования.